Home page Contatti  5 x 1000  Diventa Socio Diventa Volontario Donazioni Ultime pubblicazioni

Pagina ufficiale Facebook di Don Pietro Cutuli


L'Associazione ¬
Associazione
Statuto
Soci
Volontari
Attività
Dicono di noi


La Diocesi ¬
Storia
Il Pastore
Uffici diocesani
Documenti


International view ¬
English
Español
Français
Deutch


Il Sito ¬
Indice nomi
Biblioteca
Cerca in biblioteca
Alla Mensa della Parola
Madonna a Medjugorje
Le 12 Promesse
La Sacra Bibbia


Varie ¬
News
Grafica Pastorale
Links
 
Produzioni associative
CD "Oblazione"
Libro Corona riparazione


Il respiro del Cuore ¬
Preghiere al Sacro Cuore
Rose a Maria
Pensieri di pace
Firma il Libro degli ospiti
Archivio "Fogli Raggi Sacro Cuore"


Conferenze
Giornata del Disabile

Documenti del Magistero
Documenti del Magistero

Materiale pastorale
Articoli
Catechesi
Meditazioni
Omelie
Preghiere
Rosario
Teologia

Rubriche
Cercatori di Dio nel mare della vita
Saggi di storia calabrese
Vivere insieme
[ENG] Medjugorje Messages given to Mirjana
[ENG] Monthly Medjugorje Messages
[ESP] Mensaje dado por la Virgen a través de Mirjana
[ESP] Mensual Mensajes de Medjugorje

Spiritualità
Faville della Lampada
Il Sacro Cuore e i Santi
Poesie
Raggi del Cuore di Gesù
Scintille del Sacro Cuore


Naviga
Lodi Vespri mp3
Vatican.va
Chiesa Cattolica Italiana
L’Osservatore Romano
Avvenire
misna - dalle missioni
Radio Maria
Asia News



SOCI  

Soci Amici 2014 n° 907

Cognome Nome città

Abbatantuono Angela Maria Bitonto (BA)
Abbruzzese Amalia Sannicandro (BA)
Acciai Giuseppina Soci (Arezzo)
Accorsi Angela Bologna
Affuso Amelia Castrovillari
Agazzo Giuseppe Orio Al Serio (BG)
Agrò Brigit Favara (AG)
Agrò Brigit Favara (AG)
Agueli Concetta Guarrato
Aiello Giuseppe Botricello
Aiello Carmela Palermo
Aitoro Gaspare Roma
Alacqua Tiziana Venetico (ME)
Alberella Eleonora Corbara
Alberti Ivana Gallo
Alesi Rosanna Caltavuturo (Palermo)
Alighiere Immacolata Rende
Aloisi Giada Ora (Bolzano)
Aloisi Giada Ora
Alvaro Rosanna S. Eufemia Aspromonte
Amato Anna Salerno
Amato Simona Desio (Monza)
Amatrano Luisa Vico Equense (NA)
Andaloro Giuseppe Ladispoli - Roma
Andreola Marielle Tufara -Campobasso
Angilecchia Francesco Cassano delle Murge -Bari
Ansaldi Gianfranco Castelluccio
Ansaldi Gianfranco Ogliastroglento (SA)
Arena Francesca Vibo Valentia
Argentino Mariapia Paola (CS)
Armetta Pierlaura Carin
Arrius Giulietta Capoterra (CA)
Ascione Lucia Torre del Greco
Ascione Lucia Torre Del Greco
Ascione Maria Speranza Taranto
Ascone Caterina Rizziconi (RC)
Atzemi Annaeva Villaricca (NA)
Avram Alina Serradifalco
Badiani Giovanni Prato
Baffioni Alessandra Roma
Baglieri Patrizia Modica
Bagnato Famiglia
Baleano Linda Trecase (NA)
Balzano Giacomo Formia (Latina)
Baranzini Marco Castelletto Ticino
Barba Bruno Vibo Valentia
Barba Elvira Gallipoli
Barilaro Elisabetta Sorianello
Barilaro Domenica Ciano
Barone Elena Lamporecchio (PT)
Barra Vincenza Belmonete Mezzagno- PA
Barzon Silvia Brugine
Basiricò Brigida Paceco
Bastone Emanuele Gizzeria Lido (CZ)
Battipaglia Lina Nocera Inferiore
Bellentuono Psqualina Mantova
Bellina Marianna Palermo
Bellini Rosetta Calatafimi-Segesta TP)
Berlanda Michela Caldonazza (Trento)
Bellocchia Maria Teresa San Giorgio Canavese- TO
Bergamaschi Danila Monserrato (CA)
Berloco Veneranda Altamura
Bertoncini Vittoria Castel Nuovo Di Garfagnana
Bevilacqua Maria Roma
Bianchin Maurizio Caorle
Bianchini Oriana Brescia
Bianco Sofia Somma Vesuviana (NA)
Bio Arcangelo Martinengo,Corte Nuova Sopra
Boffi Cinzia Lodi
Bognanni Maria Teresa Mazzarino
Boitalico Lucia Manfredonia (FG)
Bolognese Antonella Ravenna
Bonassi Elena Cividino(BG)
Bongiorno Silvia Vittoria
Borelli Rita Pontecorvo(Frosinone)
Borselli Arrigo Bosco San Lorenzo (FI)
Bosio Pinuccia Legnano
Botta Gennaro Napoli
Botta Gennaro Napoli
Bracigliano Elisa Altavilla Irpina
Bressanello Alessia Burano
Brugellis Giuliano Franklin Square, NY
Bruna Paola Caltanissetta
Bruno Filomena Massa Di Somma 23
Bruno Antonella Adrano (Catania)
Buccelli Cristina S. Michele -Ravenna
Buccheri Mariella Terni
Bucci Isabella Trani
Bucolo Anna Zero Branco
Budetta Lucia Potenza
Buffa Mariangela Marsala
Bumbello Valentina Aprilia Catina
Buonocore Rosi Roma
Buonocore Manuel Amalfi
Cacciatore Cosmery Brindisi
Caggegi Vincenza Carini
Calabrese Guglielmo Terno D’Isola
Calandrini Barbara Firenze
Calderone Enea Realmonte (AG)
Calvetti Anna Nettuno-RM
Calzetta Elisa Priolo Gargallo
Calzolari Deanna Budrio (BO)
Calzone Sandro Castiglione delle Stivieri
Cammarata Monica Moconesi (GE)
Campisana Francesca Velletri
Campiti Laura Roma
Campus Maria Paola Quartu Sant’Elena 11
Cannavò Angela Messina
Cannone Michele Andria
Cannone Michele Andria
Canteruccio Ida Lavezzola
Capaolo Amedea Campobasso
Capasso Ciro Pomigliano D’Arco (NA)
Capicotto Maria Napoli
Capizzi Rosaria Palermo
Capone Melissa Campobasso
Capone Francesca Dasà
Capone Immacolata Dasà
Caporale Francesca Dasà
Cappadona Roberto Patti
Cappadona Roberto Patti
Cappadona Roberto Patti -Messina
Cappiello Paola Gravina in Puglia(Bari)
Capponi Alessandro Soriano Nel Cimino (Viterbo)
Capri Maria Pia Roma
Capritti Elvira Gela
Capurso Angela Capurso Zona Triggino
Capuzzimati Fabio Lizzano(TA)
Carasia Ada
Carbone Fulvia Sant’Angelo dei Lombardi
Cardia Cinzia Nuraminis
Carluccio Luigi Avetrana
Carnovale Franco Dasà
Carpentiere Giuseppe Barletta Bat
Carroccia Roberto Montesan Biagio (LT)
Carrozzo Angelika Salice Salentino -Lecce
Carta Cecilia Arzachena
Caruso Miranda Palermo
Caruso Annamaria Catania
Caruso Viviana Siracusa
Caruso Bruni Mariageltrude Domanico /CS)
Casale Claudia Messina
Casciaro Rossella Roma
Cascio Concetta Aliterme
Castaldo Giuseppina Liveri
Castellano Mattia Massafra (Taranto)
Castellucci Franca Pietramontecorvino
Castiglione Concita Laureana Di Borrello
Castigliuolo Lucia Forio D’Ischia
Cataldi Anna Rita Genzano (RM)
Catania Melina Bronte
Caterino Filomena Casaldiprincipe
Causa Giuseppe Civitavecchia (RM)
Cauteruccio Ida Lavezzola
Cavaleri Andrea Milano
Cavarretta Antonella Trapani
Cecere Stefania Benevento
Cennerazzo Rosalba Napoli
Centore Irene Monte s. Savino
Ceresa Sabrina Mozzate (CO)
Cerilli Roberta Cori (Latina)
Cerullo Mafalda Villa Literno (CE)
Cervasoni Mirka Altofonte (BA)
Cherchi Maria Cinzia Pont Saint Martin
Chianese Rosa Qualiano
Chianese Nicola Folciano Del Messico
Chianese Rosa Qualiano (NA)
Chirico Veronica Senago (MI)
Chirico Matteo Rivoli (TO)
Cianchi Andrea Arsago Seprio (Varese)
Cilia Lucia Mazzarrone
Ciminò Marianna San Mango D’Aquino
Cimmarosa Anna Maria Capriglia Irpinia
Cinque Agata Morano Calabro
Cinquegrana Marianna Napoli
Cinquepalmi Francesca Bari
Cioce Maria Paola Giovinazzo (BA)
Cionci Laura Francavila al mare
Ciotola Marianna Napoli
Cirillo Celia Fabrizia
Ciurli Daniela Capannori
Colicchio Francesca Altamura
Collara Laura Palermo
Collia Francesca Borgia (CZ)
Colombini Maria Chiara Talamona
Colosimo Olga Colosimi (CS)
Como Simona Lercara Friddi
Condino Domenico Dasà
Condurache GIULIA Cafati (SA)
Contiero Antonella Aversa
Coppola Loredana Giugliano (NA)
Coppola Enzo Potenza
Coraccia Pasqua Altamura
Cordone Giuseppina Santermete (Rimini)
Cortiana Anna Cantù (Como)
Cosentino Danico Paternò (CT)
Cosenza Grazia Vobarno
Cossu Tiziana Monserrato (CA)
Costa Ausilia Magenta (MI)
Costantini Claudia Cerea
Costantino Anna Carnate
Costanza Maria Teresa Quarto Sant’Elena 12
Cotroneo Angela Settingiano
Cottone Gisella Palermo
Coviello Giusy Benevento
Crapanzano Giovanna Carignano (TO)
Creatore Vito Rutigliano (Bari)
Crispo Anna Gerocarne
Cristiano Pasquale Marcianise (CE)
Cristofaro Maria Angela Amaroni(Catanzaro)
Croce Marco Capistrello (AQ)
Curredi Antonella Sciacca
Currò Maria Acireale
Curto Elvira Vico Equense (NA)
Curto Anna Acri (CS)
D’Acunto Maria Torre Del Greco - Napoli
D’Addario Maria Avezzano (L’Aquila)
Dagnano Lucia S. Vito Dei Normanni
D’Agostino Maria Macerata Campania
Dalessandro Maria Teresa Morconia (Matera)
D’Alessandro Maria Monzuno (Bologna)
Damato Pasquale Rutigliano (Bari)
D’Amelio Nicolina Aversa (Caserta)
Damiano Giuliano S. Michele (Verona)
D’Angelo Antonio Caserta
Dani Franca Vicenza
Daniele Antonia Fabrizia
Daniele Rosa Cassari
Dattaro Barbara Traversetelo (Parma)
De Angelis Luigi Rimini
De Benedictis Matteo Giovinazzo (BA)
De Biasco Lina Palermo
De Carlo Giusy Napoli
De Caro Daniela Baronissi
De Cicco Emanuela Bergamo
De Fazio Annaletizia Grottaglie
De Fazio Annaletizia Grottaglie (Taranto)
De Grandis Katia Pieve Belvicino
De Luca Francesca Rossano (CS)
De Maride Savini Margherita di Savoia
De Marinis Savina Spinozzola
De Martino Stefania Anacapri
De Martino Filomena Vico Equense (NA)
De Natale Nicola Bari
De oliveira Ramona Milano
De Ponte Consiglia Marano
De Rosa Umberto Napoli
De Rosa Angela Salerno
De Simone Tiziana Pagani
De Simone Giovanni Pozzuoli (NA)
De Vattimo Antonio Avella (Avellino)
Del Pilarolvera Vargas Geoconda Milano
Della Casa Paola Roma
Dell’Acqua Caterina Minissale
Dell’Acqua Caterina Messina
Delle Santi Michele Manfredonia-Foggia
Delli Santi Michele Manfredonia
Dello Russo Veronica Milano
Demartis Franca Maenza
Depetris Simone Ladispoli - Roma
Desiderato Maria Giuseppina Fuscaldo Marina
Desiderato Maria Giuseppina Cosenza
Di Angelo Antonio Pescara
Di Bella Angela Castelbuono (PA)
Di Benedetto Gloria Porto San Giorgio
Di Biase Abramo Rionero in Volture (PZ)
Di Cara Stefano S. Caterina Villarmosa
Di Cesare Anna Palermo
Di Cesare Anna Palermo
Di Domenico Gennaro Pomigliano D’Arco (NA)
Di Fazio Raffaele Mondragone
Di Fonzio Daniela Pescara
Di Fonzo Daniele Livorno
Di Fonzo Francesca Acquaviva delle Fonti
Di Fonzo Daniela Pescara
Di Fonzo Daniela Pescara
Di Gangi Maria Leca Fraz. D’Albenga
Di Giacobbe Maria Nereto-eramo
Di Giovine Alfonso Lucera(FG)
Di Girolamo Diana Arena
Di Loreto Maria Cristina Civitavecchia (RM)
Di Luca Massimo Bracciano
Di Maio Annarè Palermo
Di Maio Daniela Palermo
Di Maio Grazia Palermo
Di Piazza Sabrina Plermo
Di Pietra Eleonora Campobello di Mazara
Di Pietro Agata Catania
Di Ruocco Giovanna Gragnano
Di Trapani Benedetta Palermo
Di Tullio Claudia Lariano (Roma)
Diana Nadia Masainas
Dilivrano Maria Rosaria Oria
Dimauro Aci Alberto Aci Catena (CT)
Ditori Milena Noicamaro (BA)
Dituri Milena Noicattaro
Donato Lucia Plermo
Donato Lucia
Donato Lucia Palermo
Doria Elisa Manduria
Dottore Mirco Pescara
Dovani Alex Castelnuovo Fogliani(Piacenza)
Dragonetti Grazia Marconia (MT)
Dragonetti Franca Montella
Droghetti Susanna Siracusa
D’Urbano Maria Donata Monza
Eliseo Ruggiero Minturo Scauri (Latina)
Epifani Antonio Cavallino
Erbecca Valeria Imperia
Esposito Pasqualina Giuliano in Campania (NA)
Esposito Maria Caivano (Napoli)
Esposito Anna Melito Di Napoli
Facchini Loretta Lugo(RA)
Facono Raffaella Serrata Fontana (NA)
Fadda Monica Pula (Cagliari)
Faggian Annalisa Campo S. Martino
Faiola Fabrizio Pastena- Frosinone
Falcone Luciano Crotone
Famà Graziella Ligata
Fantini Gianluca Alife (CE)
Farci Marcella Cagliari
Farina Corrado Porto Azzurro
Faro Assunta Gerocarne
Fascia Mariangelica Sesto Campano
Fasulo Sonia Telese Terme
Feliciotti Antonia Langhirano (Parma)
Feniello Giuseppe Valva (Salerno)
Feola Filomena S. Giuliano (Caserta)
Ferlazzo Claudia S: PieroA Ponti (Firenze)
Feroci Luca Palermo
Ferrara Claudia Termini Imerese
Ferrari Licia Rubbiano - Parma
Ferraro Angela Napoli
Ferretti Andrea Bari
Ferrone Massimo Roma
Ferrone Giusy Massa Lubrese
Fezza Salvatore \Pellezzano
Fialà Cinzia Ionadi
Figura Rosangela Noto
Filardo Stefania Serra S. Bruno
Filardo Stefania Serra S. Bruno
Filardo Maria Antonia Dasà
Filardo Francesca Serra S, Bruno
Filippini Eliana Grezzana- Verona
Finello Annamaria Siracusa
Fiorella Costanza Bari
Fiorentini Luigi Jesi (Ancona)
Fiorentino Elvira Maria Saponara (ME)
Fiorino Maria Grazia Monforte San Giorgio
Fittipaldi Angelo Roggiano Gravina
Floris Manuela Obia - Tempio Olbia
Focarozzo Francesca Palo Del Colle (BA)
Folchitto Cinzia San Vittore Lazio
Folini Samanta Tresivio -Sondrio
Fortunto Maria Teresa Gioiosa Jonica
Fotia Nadia Scalabints (RC)
Franceschini Maria Castelnuovo del Garda (VR)
Franchin Federico Trieste
Frangi Enzo Pozzuoli
Frangiamore Francesca Acquaviva Platini
Furci Francesca Serra S. Bruno
Fusco Armando Lauro
Fusco Floriana Los Cristianos
Galassi Monica Castelbellino
Galeone Lucia
Galli Davide Lugo - Ravenna
Gallipoli Mara Como
Gallo Nicoletta S-Maria Capovetere
Gallo Carolina Rogliano
Gallo Stefania Locri (RC)
Gallo Anna Taranto
Galvagno Placido Biancavilla
Gangale Caterina Amantea
Garafalo Angelina Casapesenna (Caserta)
Garofalo Giuseppina Parenti- Cosenza
Gazzola Claudia Cantu’ (Como)
Geiser Sylvana Bitetto (BA)
Gesmundo Antonella Terlizzi (BA)
Giambrocono Maria Pia Paterno di Lucania
Giampagna Antonietta
Giancaspro Serafina Molfetta (BA)
Giangrande avolato Palermo
Giannattasio Grazia Lama - Taranto
Gioce Maria Paola Giovinazzo (BA)
Giordano Caterina Lamezia Terme
Giovanelli Cinzia Roma
Giovannini Cristina Livorno
Girola Susanna Appiano Gentile
Giuliano Rosa Ioppolo
Giurano Alfonso Modugno (BA)
Giustiniani Manuela Copertino
Giustinini Manuela Copertino (Lecce)
Giustino Gina Afragola
Gizzi Sabrina Santena
Gliozzo Pina Catania
Gondola Mariarca Fratta Maggiore (NA)
Gongiu Mario Tortoli
Granano Maura Albisola Superiore
Grando Monica Cormons (Gorizia)
Grandolfo Michele Capurso Zona Triggino
Granito Ida Ischia (NA)
Grasso Barbara Pizzo
Gravano Maura Albisola Superiore (Savona)
Greco Salvatore Cassano Jonio
Greco Marilena Gela
Grenzi Angela Reggio Calabria
Grimaldi Vivian Seveso (Monza)
Guastamacchia Immacolata Terlizzi (BA)
Guercini Sara Deruta
Guerrazzi Ursula Bientina
Guida Giuseppina Meta
Gullotta Loredana Bresso
Gullotta Loredana Bresso (MI)
Iacco Francarita Palena-Chieti
Iachini Anna Maria
Iacona Giovanni Tremestieri Etneo
Iannotta Vincenza Bustarsizio
Iannotti Maria Michela Augusta
Iepo Luigi Edolo Brescia
Ieraci Sandra Gioiosa Jonica
Ieva Loredana Corato (BA)
Imbardelli Silvia Cosenza
Imparato Anna Casavatore
Invernizzi Maria Grazia Lecco
Ionita Camelia Sorianello
Iorio Giuseppina Sessa Aurunca (CE)
Iorio Antonella Sessa Aurunca (CE)
Ippolito Rosina Oggiono (Lecco)
Ippolito Irene Quartu Sant’Elena
Irollo Salvatore Portici(NA)
Izzo Carmine poggiomarino (NA)
La Barbera Giuseppa Capaci (PA)
La Mantia Elena Terrasini 98
La Marra Eleonora San Castrese Di Sessa Aurunga
La Rosa Alessandro Latina
La Rosa Michelina Giffone (RC)
La Torre Isabella Zungri (VV)
Lafranconi Elena Mandello del Lario (Lecco)
Lai Renato Bonorva (Sassari)
Lala Roberta Agrigento
Lamanna Nicola Roma
Lamanna Nicola ROMA
Lamonica Antonella Belmonte
Langellotti Domenico Castellammare Stabia
Lanza Alessandra Rapolano Terme - Siena
Lanzi Mario Palermo
Latassa Umberto Fabrizia
Latassa Antonio Fabrizia
Latella Rita Angela Reggio Calabria
Latella Caterina Reggio Calabria
Latino Antonella Capodrise _(Caserta)
Laurenza Umberto Teano (Caserta)
Laurora Emanuele Chiaravalle Centrale
Lavista Giuseppe Ronciglione (VT)
Ledda Manuela Elmas
Legnante Raffaella Casandrino
Legnante Marianna Casandrino
Legnante Marianna Calandrino(NA)
Lentini Chiara Canicatti’ Agrigento
Leonforte Maria \Palagonia(CT)
Lima de sansa Katiussa Ripalimosani 24
Lipara Maria Rosaria S. Giovanni Lapunta
Lo Bianco Gabriella Siracusa
Lo Buono Claudia Trabia
Lo Cascio Francesca Palermo
Lo Cicero Francesco Palermo
Lo Iacono Filippa Palermo
Lo Nigro Maria Rita Porto Empedocle
Lo Raso Stefania Ribera
Lo Vecchio Liliana Rogeno
Lobello Alessandro Napoli
Loiacono Antonino Joppolo
Longo Pio Misterbianco
Lopes Maria Palermo
Lopez Patrizia Brindisi
Lucchese Adelaide Alcamo
Lucchesi Massimo Contea Diconano
Luce Lucia Cassano delle Murge -Bari
Lucia Del Gatto Giovanna Torre Del Greco
Luisi Anna Rita Brcciarola (Chieti)
Luna Palma Copertino
Luongo Mariano Pianura Napoli
Luongo Mariano Napoli
Luppino Antonia Gioia Tauro
Luzietti Marco Pesaro
Luzza Veneranda Acquaro
Madaffara Cornelia Taranto
Maddalena Chiara Aragona
Magnante Ramona Veraci (FR)
Maida Rosella Figline Vegliaturo
Maiese Eliana Bitetto
Maioli Marilena Reggio Emilia
Malfitano Rosaria Monfalcone - Gorizia
Mallo Giovanbattista Ragusa
Mammoliti Maria Rosa Dasà
Mamone Salvatore Fabrizia
Manca Patrizia Laconi Oristano
Manco Gennaro Sant’Antimo /NA)
Manella Maria Gerocarne
Manfrè Angela Palermo
Mannucci Martina Prato
Mantea Donata Polignano Mare
Manzi Addolorata San Nicolò di Rottofreno
Maranto Angela Caltavuturo
Marcantoni Paolo Sant’Elpidio A Mare
Marchegiani Stefania Ortona (Chieti)
Marcheselli Lucia Zerba
Marchesz Anna Rita Palermo
Marcialis Luana Quartu Sant’Elena
Marciano Loredana
Marcianò Giovanni Reggio Calabria
Margotti Ilia Arco
Marinelli Francesca Monreiasi (Taranto)
Marocco Graziella Terracina
Marongiu Ilaria Narbolia
Martinelli Gianna Modugno (BA)
Martinelli Giovanna Modugno (BA)
Martini Paola Roma
Martino Giovanna Montegrotto Terme- Padova
Martino Lorenzo Bellobna
Marziali Elisabetta Monte Sanpietrangeli
Masala Francesco Alghero
Mascaro Susanna Castel Guelfo
Mascia Tiziana Napoli
Masella Grazia Taranto
Mason Chiara Borgoricco
Massa Elena San Giuseppe Ves (NA)
Mastroianni Patrizia Lamezia Terme
Mastronardi Antonia Castellana Grotte
Mastropasqua Marianna Palo DelColle (BA)
Matadese Monica Arzaro (NA)
Matera Anna Brookly NY 108 USA
Matri Nadia Graffignana - Lodi
Mattia Donatella Santo Spirito (Bari)
Mazzei Marilena Zola Predosa
Mazzeo Rosanna Vena di Ionadi
Mazzeo Mazzeo
Mazzitelli Emanuela San Calogero (VV)
Mazzone Antonia Modugno
Mazzone Antonella Modugno
Mazzone Antonella Modugno (BA)
Meli Monica Bronte -Catania
Melia Margherita Alcamo
Melonno Rosa Pordenone
Merola Angelo Vitulazio (CE)
Messere M. Teresa Isernia
Messina Antonia Palermo
Messina Tiziana Castroreale
Micalizzi Katia Novara
Micitello Katia Messina
Migali Maria Secli (Lecce)
Milli Franca Città di Castello
Miloro Maria Taranto
Mirto Gianna Oristano
Moccia Cristina San Bartolomeo in Galdo
Molinazzi Karen Gaggio Montano (BO)
Molitierno Anacleto Aversa (Caserta)
Monaco Rosanna Pozzuoli (NA)
Moneta Eleonora Milano
Montanaro Luciana
Montes Emanuel Ispica- Ragusa
Monticciolo Maria Grazia Palermo
Montiglione Stefano Saronno
Morelli Rocchina Tricaricvo (MT)
Morghese Giancarlo Imola
Morone Emiliana Talsano -Taranto
Moschitta Gessica Adrano (Catania)
Msullo Maria Falciano Del Massico (Caserta)
Muner Daniela Castelcucco (TV)
Muraca Maria Botricello (CZ)
Muratore Antonino Acquaro
Murgia Beniamina Serramanna
Muriale Monica Calcinate
Musanti Valeria Cagliari
Muto Davide Liveri
Naitana Stefania Sindia
Nannaroni Valentina Villanova-Cepagatti (Pescara)
Nardacci Luciano Prossedi (LT)
Nastrella Simona Matera
Natale Rosa Villa Literno (Caserta)
Nenestean Maria Vigevano (PV)
Nesci Rosaria Soriano Calabro
Nicolelli Luciana Frosinone
Nicolosi Maria
Nobile MariaTeresa Camastra
Nolli Roberto Prevalle (Brescia)
Nucera Antonio Reggio Calabria
Nunzita Rosanna Palma Campana (NA)
Occhiuzzi Pina Guardia Piemontese Marina
Oggiano Maria Assunta Cagliari
Ognbibene Loredana Vallelunga Pratameno
Oldeni Attilio
Oliva Maria Rosaria Gricignano Aversa
Oliva Claudio Gamaliele Milano
Oliva Maria Rosaria Gricignano Aversa
Oliva Alessandra Messina
Oliveri Giuseppe Palermo
Olivero Angela Crotone
Olla Mansueta Guspini (CA)
Oppedisano Gloria Gioiosa Jonica
Oricchio Milano Pontegnano Faiano
Ortale Annamaria Crosia (CS)
Orto Adriana Paternò
Pace Franceca Palermo
Pace Nicola
Paganello Sebastiano Francoforte
Pagano Carmela Napoli
Pagliaro Elena Calvi Risorta
Pagliarulo Nicolina Sarno (SA)
Palaia Alessandro Rosarno
Paleari Daniela Cernusco sul Naviglio
Palma Luna Copertino (Lecce)
Palmieri Enzo Cesena
Palmieri Cinzia Lentini Siracusa
Palombo Leonardo Ferentino (FR)
Pandolfi Pierpaolo Rimini
Pani Anna Guspini,
Paniccià Simone Fermo
Panico Piera Buttapietra (Verona)
Panone Mario Roma
Paolini Mariamata Prato
Paolini Maria Prato (PO)
Paolini Barbara Campi Bisenzio (FI)
Papalia Teresa Castellace (RC)
Papapicco Giulia Bitonto (BA)
Pappalardi Aurora Gravina Puglia
Paradisi Anna Spezzano Albanese (CS)
Paradisi Anna Cosenza
Pardea Carmelo Vibo Valentia
Pardea Nicola Vibo Valentia
Pardi Erica Velletri ( RM)
Parete Muto Raffaella Maria Liveri (NA)
Pascale Antonio Mirabello
Pascale Lucia Minervino Murge
Pasciullo Nico Montemitro (Campobasso)
Passalacqua Federica Palermno
Passalacqua Federica Bagueria (PA)
Passatello Rossella Paternò (CT)
Pata Salvatore Rombiolo (VV)
Patarnecco Anna Giorgilorio Surbo (Lecce)
Paterna Salvatore Monreale
Patrasco Lidia Rivalta di Torino
Paviglianiti Bruna Marina di S. Lorenzo (RC)
Peccarisi Catwerina Dasà
Pecorari Roberta Villanova di Guidonia
Pedalino Luigia Francavila al mare
Pedreschi Marco Castelnuovo Di Garfagnana
Pelino Fabiola Sora - Frosinone
Pellegrini Valentina Polignano Mare
Pelliccioni Daniela Cisterna(Latina)
Penone Carla San Cassiano Val Chiavenna
Pensabene Katia Messina
Pepa Sabrina Parco Recanati
Percipalle M. Teresa S. Giovanni Lapunta
Perillo Santina Castanea (ME)
Perrotta Franco Orta Nova
Persichini Claudia Terracina (Latina)
Persini Sandro Alliste (Lecce)
Perugini Stefania Aversa
Perugini Maria Inis Maida (CZ)
Peterlini Licia Rovereto -Trento
Petreska Ivona Lovere
Petrucci Lucia Giarre
Pettinato Maria Lamezia Terme
Petucco Anna Marrubiu (OR)
Pezzano Salvatore Vercelli
Pezzino Chiara Catania
Piazza Fabiana Bronte
Picinali Virna Casnigo (BG)
Picone Vincenzo Casaluce
Piluteu Rosauna Gagliari
Pinizzotto Famiglia
Pinna Annalisa Villacidro
Pinnisi Mario Acireale (CT)
Pintore Antonello Villacidro
Pirazzi Giuseppina Cisterna(Latina)
Pirillo Giuseppina CIRO’ (KR)
Piro Rossana Lacco Ameno
Pirozzi Marianna Pomigliano D’Arco (NA)
Pirri Giuseppe Bisignano
Pisani Luigia Melito Di Napoli
Pischedda Roberta Patti -Messina
Pitrella Maria T. Mara
Pittineo Giuseppina Germania
Pol Enzo Treviso
Pomare Anna Maria Tolmezzo
Ponzi Deborah Assisi
Ponzoni Ornella Soresina- Cremona
Portici Fabio Altofonte
Porto Cocetta Mascalucia (CT)
Portxano Rina Belvedere (Siracusa)
Potenza Vincenzo Fogna
Praia Vincenzo Borgo San Giuseppe
Primianio Di Gioia\ Francavilla al Mare
Principato Rosalia Favaqra - Agrigento
Protti Antonella Poggio Renatico
Puliafito Domenico Barcellona Pozzo di Gotto (ME)
Puttolu Antonia Valledoria (Sassari)
Quattrone Angelo Villa S. Giuseppe
Raffa Sandra Camaro Superiore
Raffermati Giuseppe Acquaviva delle Fonti
Rago Nada Brughero
Rando Pamela Messina
Raneri Antonio Taormina (Messina)
Raniolo Manuela Florida
Ranzato Nicola Padova
Rao Caterina Corleone(PA)
Raza Elena Collio
Raza Elena Collio (BS)
Reda Antonella Cirò Marina
Redaelli Iamilia Genova
Redes MariaFranc Villafrati(PA)
Redes Maria Francesca Palermo
Remo Gabriele Monterenzio (Bologna)
Resta Luisa Cellino S. Marco
Restuccia Eugenio Ioppolo
Restuccia Annamaria Joppolo
Restuccia Maria Joppolo
Restuccia Valeria Joppolo
Ricciardi Daniela Misilmeri (PA)
Riforma Maria Pina Corigliano (CS)
Righi Maria Angela Gualdo Tadino
Rinaldi Lucia Monte Sant’Angelo
Rinzo Maria Chiara Donna Lucata
Romanelli Angela Mottola (TA)
Romano Maria Antonimina (BO)
Romano Tiziana Palermo
Romei Cristina Cariano- Roma
Romeo Beatrice Siderno (Reggio Calabria)
Romeo Maria Rosaria Salerno
Rosa Maria Rosa Trapani Marausa
Rosano Giulia Pomarico
Rosario Giuliana Caltanissettra
Rosicarelli Roberta Monterotondo (RM)
Rossi Roberta Ostia Antica -RM
Ruberto Giovanna Montevarchi-Arezzo
Ruggeri Emilia Barbuzzera Dovera
Ruggeri Giovanna Alcamo
Russello Atonietta Vallelunga Pratameno
Russo Amalia Monte Procida
Russo Carmela Margherita di Savoia
Russo Rebecca Fondi (Latina)
Russo Franco
Russo Maria Agliana(PT)
Rutigliano Angela Palo del Colle
Sagona Emma Trieste
Salatino Fabrizio Sommariva Del Bosco
Salvatori Maria Rita Trevi
Sandroni Alba Caraglio
Sansone Maria Potenza
Santagiuliana Luciano Arzignano
Santanastaso Lorenzo Maddoloni
Santangelo Maria Potenza
Santaniello Concetta Castellamare di Stabia (NA)
Santantonio Pierluigi Cutrofiano(Lecce)
Santarsiero Incoronata Tito Scalo (Potenza)
Santi Paola Verona
Santoleri Matteo Guardiagrele
Santoro Maria Teresa Taranto
Santoro Gregorio Mendicini (CS)
Santoro Maria Catania
Saracino Maria Caprino Veronese
Saraniti Calogero Giovanni Laureana Di Borrello
Sarchione Danilo Termoli (Campobasso)
Satta Francesca Siniscola
Scalese Claudia Galatina (Lecce)
Scarfogliero Mario Cardito
Scatta Erina Narbolia
Scavone Isabella Maria Marsala
Scerretta Maria Lanciano
Schibeci Maria Lipari
Schibeci Maria Lipari
Schimmenti Giorgio Napoli
Schiraldi Giuseppina Bitonto (BA)
Sciarroni Melissa Macerata (MC)
Scocco Concetta San Severo(Foggia)
Scognamiglio Tony Orta Di Atella (Caserta)
Scopacasa Antonina Dasà
Scopelliti Graziella Palma di Montechiaro
Scuccato Franco Tezze Sul Brente (VI)
Segreto Vitalba Sciacca
Sena Angela Taranto
Sepe Giacomo Cellamare (BA)
Sergo Doriano Pula-Pola
Serra Giovanna Cagliari
Settimi Lucia Monte San Savino
Shkembi Anjeza Massalombarda (Ravenna)
Siena Antonia San Giovanni Rotondo
Signorello Antonella Mazara del Vallo TP)
Signorile Anna Bari
Signorile Michele Modugno (BA)
Silivestru Lucacel Roma
Silvagni Caterina Motta S. Lucia (CZ)
Silvestri Paola
Simeone Emanuela TERNI
Simoe Giovanna Sora - Frosinone
Simonelli Cinzia Montebello (Perugia)
Simonelli Maria Tamara
Simonini Elisabetta Golasecca
Sisinni Gabriella Squinzano (Lecce)
Smiraglia Stefania Potenza
Soda Raffaella Lesignano De Bagni (Parma)
Sofia Giacomo Fisciano(SA)
Sofia Rosalia Palermo
Sofia Giacomo Fisciano(SA)
Sollo Antonio Marano di Napoli
Somma Caterina Milano
Soprano Antonietta \Castel Volturno (Caseerta)
Sorrenti Anna Roma
Sorrentino Patrizia Napoli
Sortino Andrea Trieste
Soru Sabina Ovodda (NU)
Spadaro Daniela Tremestieri Etneo
Spatari Francesca Mammola (RC)
Speciale Barbara Santo Spirito (Bari)
Stanislao Giangrande Santhià
Stapane Liliana Galarone (Lecce)
Stellato Elio
Stellino Michela Afragola (NA)
Storniolo Anna Maria s. Nicola L’Arena
Stranges Alessandra Lamezia Terme
Sulis Angela Arizzo (Nuoro)
Surano Massimo Spongano
Tambasco Maria Palinuro
Tanone Emanuela Altavilla Irpina
Tassone Teresa Fabrizia
Tatò Ilaria Imola (Bologna)
Tavano Adalgisa S: Elia
Tavano Anna Catanzaro
Tedesco Daniela
Tedesco Andrea Briatico
Testa Maria Luisa Catania
Testa Valeria Catania
Tiana Patrizia Portoscuso
Tigani Stella Vazzano
Timofti Eugenia Spresiano(Treviso)
Tinari Antonio Coppito
Toccaceci Tiziana Roma
Tomei Giuliana Nerreto (Teramo)
Tonlazzarini Valter Massa
Topa Tiziana Treia
Torano Carmelo Cosenza
Torelli Germano Corato (BA)
Toscano Maria Concetta Riesi
Toto Mervi Palo del Colle
Traina Francesco Palermo
Trapani Rosalia Caltabellotta (AG)
Travaglini Stefania Monterrandoni(Ascoli Piceno)
Traverso Emanuela Sivano D’Orba
Trematerra Assunta Sant’Antimo
Trentacoste Aria Turbigo
Tricarico Michele Minervino Murge
Tricarico Vincenza Roma
Trifile Salvatore Rodi Micisi
Trimarchi Domenico Reggio Emilia
Triolo Veronica Malfa (Messina)
Tripicchio Rosa Cetraro (CS)
Trombetta Natascia Civitavecchia (RM)
Trotta Niccolò Mmanfredonia (FG)
Truglio Carmela Belpasso
Truppo Anna Napoli
Truppo Anna Napoli
Tucci Angela Tito Scalo (Potenza)
Tuccillo Antonietta Scauri (Latina)
Tumminello Maria Antonietta Plermo
Tunis Francesca Catania
Turco Jari Montoro(Avellino)
Tuveri Luana Capoterra
Uva Anna Melito Di Napoli
Vacca Salvatore Napoli
Vaglio Maria Grazia Galatone
Vaglio Maria Grazia Lecce
Valente Assunta Praia A Mare (CS)
Valentino Federica Chiaramonte Gulfi
Valenza Rosalia Palermo
Vallilonga Antonia Fabrizia
Varriale Rosa Cittadella (Padova)
Verdicchio Caterina Corridonia
Verlotta Donatella Castelcivita
Vidone Silvestro Gela (CL)
Viggiano Chiara Castelletto (Novara)
Villa Imma Matera
Vinci Simona Montemesola
Violante Pietro Gennaro Reggio Calabria
Visceglia Angela Cherry Hill NJ USA
Vita Aiella Mascalucia (CT)
Vivone Filomena Marcellina (CS)
Vollino Claudio Roccalumera
Volpe Ptrizia Valledolmo
Volpe Antonella Nocera Sup.(Salerno)
Zaffarana Maria Chiaramonte Gulfi
Zagami Maria Siracusa
Zamuner Annamaria Valfenera Asti
Zanola Mariangela
zappacosta Giorgia Chieti Scalo
Zappelli Fabrizio ANZIO
Zappia Elena Minissale - Messina
Zara Arianna Soleminis - Cagliari
Zarcone Mirella Casteldaccia (PA)
Ziccardi Maria Rosaria Castel Nuovo (si)
Zizzari Antonello Secli
Zoda Rosalino Lega (Albenga)
Zucca Francesca Castiadas
Zucca Francesca Castiadas
Zuffo Chiara Eraclea (VE)
Zumbo Elisa Siderno (Reggio Calabria)
Zuppardo Emanuela Malalbergo-Bologna


  Torna al menu della sezione



Giovanni Paolo II

"Desidero esprimere la mia approvazione e il mio incoraggiamento a quanti, a qualunque titolo, nella Chiesa continuano a coltivare, approfondire e promuovere il culto al Cuore di Cristo, con linguaggio e forme adatte al nostro tempo, in modo da poterlo trasmettere alle generazioni future nello spirito che sempre lo ha animato"
Messaggio nel centenario della consacrazione del genere umano al Cuore divino di Gesù


Parole di Gesù Divina Misericordia a
Santa Faustina Kowalska
Desidero che ti trasformi tutta in amore e arda nel fuoco come una pura vittima damore.
 


I Santi di oggi
14 maggio

San Mattia Apostolo - Festa
Santi Felice e Fortunato Martiri di Aquileia
Santa Teodora (Anna-Teresa) Guerin Fondatrice
Sant'Augia Martire
San Costanzo di Vercelli Vescovo
San Claudio Martire venerato ad Anversa
Sant’ Isidoro di Chio Martire
gli altri santi ...





Ascolta Radio Maria


Copyright (c) 2002-2021 - Associazione Sacro Cuore di Gesù, Località 'Salvatore' nei Comuni di Gerocarne - Dasà (VV)
Tutti i contenuti del sito sono liberamente riproducibili a patto di citare la fonte: www.sacro-cuore.net
Home page - Contatta la nostra Associazione - 5 x 1000 - Diventa Socio
Diventa Volontario - Donazioni - Ultime pubblicazioni - Informativa cookies